Школьники из Долгопрудного завоевали три медали на Международной астрономической олимпиадеИсточник: ©, пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой

С 19 по 27 октября в румынском городе Пьятра-Нямц проходила XXIV Международная астрономическая олимпиада, в соревновании участвовали школьники из физико-математического лицея №5 Долгопрудного, которые взяли три медали, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Ежегодно ребята из Подмосковья не только входят в состав российской команды на Международной астрономической олимпиаде, но и показывают блестящие результаты, занимая призовые места. Поздравляю ребят с заслуженной победой, желаю новых достижений. Муратов Василий стал серебряным медалистом олимпиады, Сапунова Александра и Игнатьев Иван – бронзовыми», — рассказал Забралова.

Олимпиада проводится в 3 тура: теоретический, наблюдательный и практический.

Международная астрономическая олимпиада — ежегодное образовательно-просветительское мероприятие по астрономии для обучающихся 14-18 лет из разных стран мира, включающее интеллектуальное состязание.

Осенние экскурсии для школьников Подмосковья>>

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии