Работа в офисе за компьютером Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин

В июле начнет работу обновленный сайт профориентационного проекта для школьников «Билет в будущее», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«На сайте школьники, в том числе из Подмосковья, смогут проверить знания о профессиях и определиться с предпочтениями путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой специальностей и пройти онлайн-курсы», — говорится в сообщении.

На втором этапе участники проекта смогут попробовать себя в профессиях на различных профориентационных мероприятиях.

«В прошлом году Московская область вошла в число субъектов, которые получили возможность участия в мероприятиях проекта «Билет в будущее». Это прекрасная возможность для наших ребят определиться с будущей профессией. Все участники проекта могут попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников. На электронной платформе проекта зарегистрировалось уже 63,5 тысячи обучающихся. Летом проект также не прекращает работу. На новом сайте каждый участник найдет что-то интересно», — рассказали в пресс-службе Министерства образования Московской области.

Как подтвердить документы об образовании и о квалификации в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии