Школа Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Школьный портал Московской области в новом учебном году расширил свой функционал, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

«На платформе запущено мобильное приложение для учителей, открылась запись на родительский контроль школьного питания, проведена интеграция портала с платформой для проведения Всероссийской олимпиады школьников», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, по сравнению с 2019 годом пользователи портала стали в четыре раза чаще отравлять друг другу сообщения, объем загружаемых файлов возрос в 100 раз.

«В этом году Школьный портал Московской области стал незаменимым образовательным инструментом для учителей, учеников и родителей. Система позволила школьникам Подмосковья продолжить учебный процесс дистанционно, оперативно получать в онлайн-режиме оценки и домашние задания, а также общаться. Мы постоянно развиваем Школьный портал. В ближайшее время планируем внедрить в систему еще два дополнительных сервиса: экспертиза учительских материалов и командная работа детей над проектами», — добавила Каклюгина.

Как организовано горячее питание в подмосковных школах>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии