Проект школы в Ленинском округе Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области выдал два градостроительных плана земельных участков в Ленинском округе, где запланировано строительство школы и детского сада, сообщает пресс-служба комитета.

«Согласно выданным ГПЗУ в поселке Битца Ленинского округа на земельном участке площадью чуть более 12 тысяч квадратных метров запланировано строительство дошкольного образовательного учреждения на 325 мест. Также в этом же поселке на участке площадью порядка 26,5 тысяч квадратных метров планируется общеобразовательная школа на 1150 мест. Реализация указанных социальных объектов предусмотрена государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры в 2024-2025 годах». Начало строительства запланировано в 2022 и 2023 годах соответственно», – рассказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

По статистике с начала 2021 года выдано порядка 1800 ГПЗУ для объектов нежилого назначения, из них порядка 3% – под социальные объекты.

Услуга по подготовке и регистрации градостроительного плана земельного участка в Московской области доступна на РПГУ Московской области. Именно из этого документа житель, инвестор или застройщик узнает о перспективах развития своего земельного участка и о его градостроительных ограничениях.

Как в Подмосковье онлайн оформить срочные социальные услуги>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии