По итогам аукциона на строительство общеобразовательной школы на 1,1 тысячи мест на улице 1 Мая в городском округе Павловский Посад контракт на проведение строительно-монтажных работ заключен с ООО «БИЛД», говорится в сообщении Министерства строительного комплекса Московской области.  

Согласно проектной документации, в новом здании школы общей площадью около 18 тысяч квадратных метров предусмотрены помещения для учебной и внеурочной деятельности, питания и медицинского сопровождения школьников.

«На территории школы появятся оборудованные площадки для отдыха и игр детей, спортивное ядро с футбольным полем, комбинированными площадками для игры в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, а также сектор для прыжков в длину», – говорится в сообщении.

Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения, отмечается в материале.

«Завершить строительство школы планируется в 2021 году», – уточнил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Реализация проекта осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств областного и муниципального бюджетов. Заказчиком выступает администрация Павловского Посада, заключается в пресс-релизе.

Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии