Главгосстройнадзор Московской области проверил ход строительства общеобразовательной школы, которая возводится в микрорайоне 10 на Донинском шоссе в Раменском городском округе, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Новая школа, рассчитанная на 1,1 тысячи учеников, входит в состав ЖК «Десятка». Площадь здания составит 16,6 тысячи квадратных метров», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Заказчиком объекта выступает администрация Раменского городского округа. Строительство осуществляется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» и финансируется из средств бюджета.

В четырехэтажном здании школы с блоками для младших и старших классов также обустроят учебные кабинеты, пищеблок с обеденным залом на 400 мест, медпункт, помещения для кружков, спальни, два спортивных и актовый залы и библиотеку с читальным залом.

«В настоящее время на объекте ведутся земляные работы и устройство основания под фундаментную плиту», – отметил Гарибян.

Проверка на объекте продлится до 4 декабря. Завершить строительство объекта планируется в IV квартале 2020 года.

В пресс-службе отметили, что следить за ходом строительства школы можно с помощью мобильного сервиса «Подмосковные стройки», который запущен на платформе «Добродел».

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии