Завершается строительство общеобразовательной школы на 1,1 тысячи мест на Заречной улице в микрорайоне Солнечный городского округа Щелково, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Строительная готовность составляет 93%. Сейчас завершаем внутренние и фасадные работы, монтаж инженерных сетей и благоустройство школьной территории. Ввод запланирован на август», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Проект предполагает возведение четырехэтажного строения с отдельными блоками для учеников младших, средних и старших классов. Помимо просторных учебных классов в здании запроектированы столовая с пищеблоком, медицинский пункт, библиотечно-информационный центр, спортивный и актовый залы, а также административные и вспомогательные блоки.

На прилегающей территории оборудуют спортивное ядро со стадионом и беговыми дорожками, площадки для командных и подвижных игр, а также места для отдыха. Предусмотрены работы по благоустройству и озеленению. 

В пресс-службе уточнили, что генеральным подрядчиком  выступает ООО «Стройтрест — 22».

Строительство ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета. 

Как предпринимателям в Подмосковье получить отсрочку по арендной плате>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии