На улице Школьная в селе Тропарево Можайского городского округа построят школу на 275 мест, контракт на строительство заключили с ООО «Западная строительная компания», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В новом современном здании школы обустроят учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, помещения для занятий творчеством и спортом. На прилегающей территории появится спортивное ядро с футбольным полем и площадками для игр и отдыха», — рассказал глава областного ведомства Владимир Локтев.

В рамках проекта также предусмотрены работы по комплексному благоустройству и озеленению.

Новый объект образования будет соответствовать стандартам современной общеобразовательной школы и будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

«Завершить строительство и ввести школу в эксплуатацию планируется в текущем году», — уточняется в материале.

Рыботы ведутся в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируются за счет средств бюджета.

В пресс-службе напомнили, что возведение нового объекта образования ведется по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева после обрушения кровли пристройки Тропаревской школы в 2019 году.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии