Школу на 500 мест построят в Апрелевке Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Рабочая группа Архитектурной комиссии Московской области согласовала проектное решение общеобразовательной школы на улице Декабристов в Апрелевке, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству региона.

«Площадь застройки школы составляет порядка 3 тысяч 500 квадратных метров. Здание располагается на участке в комплексе с детским садом на 210 мест, выполненным в схожей стилистике, которая была согласована Мособлархитектурой ранее. Общая площадь трехэтажного здания составит порядка 8 тысяч квадратных метров», – сказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

В школе будет два крыла связанных центральным объемом основной входной группы с коммуникационным узлом и примыкающими к ней объемами двух спортивных залов. На первом этаже в северном крыле располагается блок столовой. Над ним на втором этаже размещается актовый зал. На третьем этаже спроектирован информационно-библиотечный центр. Учебные кабинеты сгруппированы согласно возрастным группам начальной и средней школы.

«По замечаниям членов рабочей группы Архитектурной комиссии авторы внимательно доработали проект: «очистили» фасады от диссонирующих архитектурных приемов, пересмотрели композиционное решение с учетом принципов тектоники и в итоге пришли к упорядоченному, гармоничному варианту», – подчеркнула главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии