Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации общеобразовательной школы в поселке Новый городок в городском округе Щелково, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства общеобразовательной школы на 550 мест в поселке Новый городок», — уточняется в сообщении. 

 Согласно проекту, новое трехэтажное здание будет функционально разделено на 3 блока: блок начальной школы, основной школы  и общешкольный.  Помимо учебных классов и специализированных кабинетов, в  школе появятся библиотечно-информационный центр, актовый зал, просторная столовая с пищеблоком, а также административные, технические помещения и медицинский блок. Общая площадь школы составит порядка 10,8 тыс. кв.м.

Отличительной особенностью проекта является светящийся фасада — необычное стеклянное панно появится над главным входом в здание и будет подсвечиваться в темное время суток.  

На прилегающей территории расположится спортивное ядро со спортивными и игровыми комплексами, учебно-опытная зона и благоустроенный общешкольный двор. 

Новый объект образования будет оборудован с учетом доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья: в здании установят лифты, пандусы и тактильные указатели.

Построить школу планируется в рамках концессионного соглашения со сроком ввода в 2023 году. В настоящее время подана заявка на получение федерального финансирования.  

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии