В 2023 году на улице Академика Легостаева в Королеве появится новая современная школа, заключен договор на проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Завершено проектирование школы на улице Академика Легостаева. Новое образовательное учреждение будет рассчитано на 825 учеников. Построить объект и ввести его в эксплуатацию планируется в 2023 году», — сказал глава ведомства Владимир Локтев.

В новом здании школы разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские для практических занятий, актовый и два спортивных зала, информационно-библиотечный центр, административные и вспомогательные помещения. Территория вокруг будет благоустроена. Там появятся площадки для занятия спортом, зоны отдыха и игр для учеников.

Объект будет построен в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Проектирование и строительство школы в Королеве ведется в рамках единой закупки. По ее результатам подрядчик имеет возможность оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступить к строительству объекта, что позволяет сократить общий срок строительства объекта.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии