В микрорайоне Потапово-3А городского округа Щелково начались подготовительные работы к строительству школы на 825 мест, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Рабочие приступили к планировке территории, начали строить технические подъездные пути к строительной площадке. Строительную площадку предстоит полностью огородить забором. Только после этого можно будет начинать непосредственно этап строительства», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Школу построят в рамках государственной программы за счет бюджетных средств. Подрядчиком на объекте выступает ООО «Строительная компания».

«Согласно проекту, в новом общеобразовательном учреждении разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, просторная столовая, два спортивных зала для начальной и основной школы, актовый зал на 300 мест с эстрадой и артистическими помещениями, медицинский блок, читальный зал на 300 мест с ИТ-зоной, а также административные и вспомогательные помещения», — рассказал Локтев.

Общая площадь здания составит более 14,1 тыс. кв. м.

На прилегающей территории обустроят спортивное ядро с футбольным полем и беговыми дорожками, игровыми и спортивными площадками, здесь появятся места для отдыха, а также учебно-опытная зона, будет выполнено комплексное озеленение всей территории школы.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Как жителям Подмосковья правильно оградить свой участок>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии