Завершено проектирование общеобразовательной школы на 825 мест на улице Юбилейная в микрорайоне Ивановские дворики в городском округе Серпухов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Проект получил положительное заключение государственной экспертизы.

«Новое здание образовательного учреждения сможет принять 825 школьников. В нем предусмотрены необходимые кабинеты и помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, занятий спортом и творчеством, а также питания и медицинского сопровождения учащихся», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Плановое завершение работ и ввод в эксплуатацию намечены на 2021 год.

Объект оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

В пресс-службе уточнили, что строительство новой школы призвано помочь в решении проблемы второй смены в муниципалитете. 

Проектирование и строительство нового объекта образования предусмотрено госпрограммой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».  Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Карта строительства школ в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии