Современная школа с пристроенным детским садом появится недалеко от Нахабина в городском округе Красногорск, архитектурное решение поддержала рабочая группа Архитектурной комиссии Московской области, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству региона.

«Школа на 900 мест с блоком детского сада на 150 мест спроектирована с учетом принципов безбарьерной среды, входы организованы с уровня земли. Большие плоскости остекления позволят использовать максимум дневного освещения и создадут комфортные рекреационные пространства для учеников», – отметил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Архитектурно-художественное решение школы интерпретирует тему функционализма, сочетая разноформатные широкие окна и большие оштукатуренные плоскости стены с цветными акцентами. В зоне вестибюля и главной входной группы сделано сплошное остекление, а сам объем, декорированный вверху гигантскими цифрами, вынесен на круглые опоры, создавая навес. В качестве фасадных материалов планируется использовать штукатурку, фиброцементные панели и керамогранит.

«Представленное решение абсолютно современное, школа и детский сад в комплексе смотрятся цельно, удачно развивают тему архитектуры 1970-х годов. Рабочей группой представленная концепция была поддержана единогласно», – добавила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии