В Центре бюджетного строительства Министерства строительного комплекса Московской области прошло совещание по контролю за ходом строительства общеобразовательной школы на улице Чистяковой в Одинцовском городском округе, возведение которой закончится в конце 2019 года, об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«В настоящее время на объекте ведется монтаж внутренних инженерных сетей и коммуникаций, выполняются работы по устройству  перегородок и отделке помещений. Строительство ведется в графике. В ходе совещания администрации городского округа и представителям генподрядной организации даны поручения вести ежедневный мониторинг хода работ для планового завершения строительства объекта до конца 2019 года», — сообщил министр строительного комплекса Руслан Тагиев.

Новое учебное заведение общей площадью 22,09 тысячи квадратных метра  рассчитано на 1350 учащихся. Проектом предусмотрено строительство здания переменной этажности (три-четыре этажа), в котором разместятся 54 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 480 посадочных мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 330 мест, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения. Все учебные помещения будут оборудованы необходимыми наборами мебели и оснащены оборудованием для учебного процесса.

На прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона, зона отдыха и хозяйственная зона. Также будет обеспечена доступность среды для маломобильных групп населения.

Проект реализуется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Как одеваться в школу и сколько должен весить учебник – что говорят правоохранители Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии