С 18 по 20 октября в итальянском Бормио проходили международные соревнования «Альта Вальтеллина Трофи» по шорт-треку, подмосковные спортсмены в составе сборной России стали обладателями пяти наград различного достоинства, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные шорт-трекисты показали достойный результат в условии конкуренции с сильнейшими представителями других стран. Их медали — это повод для личной гордости и вклад в общекомандный успех национальной сборной», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В забеге на 500 метров у мужчин весь пьедестал заняли российские спортсмены. Даниил Краснокутский стал обладателем серебра, золото досталось Константину Ивлиеву, а замкнул тройку призеров Владимир Балбеков. Также представитель Московской области отметился золотом в составе эстафетной команды на 3 тысячи метров и двумя бронзовыми наградами — на дистанции 1,5 тысячи метров и в многоборье.

В женском зачете на дистанции 500 метров на третью ступень пьедестала взошла Анастасия Данилова, также выступающая за Московскую область.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>