Система‑112 Подмосковья увеличит количество психолог в дни ЧМ‑2018Источник: РИАМО, Анастасия Осипова

За 3 летних месяца операторы региональной системы-112 обработали более 2 млн вызовов, чаще всего через приложение вызывали скорую медицинскую помощь, полицию, пожарных и газовую службу, сообщает пресс-служба вице-губернатор Московской области Дмитрия Пестова.

«Летом увеличивается количество сезонных обращений, например, связанные с укусами насекомых – змей, клещей, ос. Операторы системы-112 вызывали медицинскую помощь и консультировали заявителей о том, какие меры можно принять для снижения негативных последствий для здоровья», — говорится в сообщении.

В разгар ягодно-грибного сезона значительно выросло число обращений от заблудившихся в лесу и их родственников. Система-112 оказывает помощь в поиске функцией геопозиционирования (автоматическое определение местоположения абонента), взаимодействием с Комитетом лесного хозяйства Московской области и добровольными спасательными формированиями.

Система-112 Московской области введена в эксплуатацию 1 июня 2015 года и сегодня является самой масштабной на территории Российской Федерации.

Как вести себя в лесу, чтобы не нарушить противопожарные правила>>

Источник: пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии