С начала 2019 года в Подмосковье проверили техническое состояние газового оборудования в 9 тысячах многоквартирных домах с целью профилактики несчастных случаев, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье проводится работа по улучшению ситуации с безопасностью эксплуатации газового оборудования в многоквартирном жилом фонде», — рассказал Дмитрий Пестов.

Проверки проводят межведомственные комиссии, в состав которых входят инспекторы Госжилинспекции Московской области, сотрудники МЧС и Мособлпожспас, специалисты ГУП МО «Мособлгаз», муниципальных органов власти и управляющих организаций.

При выявлении нарушений специалисты Госжилинспекции выписывают предписания на их устранение. С начала года уже ликвидировали более 2,7 тысячи нарушений.

Также в ходе проверок специалисты проводят с жителями разъяснительные беседы и инструктажи. Они рассказывают о правилах пользования газовым оборудованием, о предотвращении взрывов газа и пожаров. Особое внимание уделяют проверке газифицированных квартир, в которых проживают одинокие пожилые людей, граждане с ограниченными возможностями здоровья, а также лица, относящиеся к группам социального риска.

Страхование квартиры в Подмосковье: стоимость, размеры выплат и страховые случаи>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии