В 2021 году по состоянию на начало августа газовое оборудование уже отремонтировали в 290 домах, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«Московская область занимает первое место по объему выполняемых работ капитального ремонта систем газоснабжения, а также является одним из первых регионов, который начал проводить работы по ремонту системы газоснабжения в рамках программы капитального ремонта», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский.

Всего в рамках реализации программы капремонта общего имущества многоквартирных домов на 2021 год в Подмосковье запланировано заменить систему газоснабжения почти в 500 МКД.

Ранее работы по ремонту газа проводились совместно с ремонтом и утеплением фасада. С 2020 года ремонт ведется вне зависимости от фасадных работ.

«До 2023 года Фондом капремонта Московской области запланировано отремонтировать по газу более 1,4 тыс. многоквартирных домов» — отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Валерий Николов.

В пресс-службе напомнили, что в своем ежегодном обращении к жителям губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уделил особое внимание теме ремонта систем газоснабжения в многоквартирных домах.

Программа капремонта по замене системы газоснабжения в многоквартирных домах начала исполняться в Подмосковье с 2016 года. Всего к настоящему моменту системы газоснабжения отремонтировали в порядка 700 домах.

В части безопасности при капремонте внутридомового газопровода используются газовые краны, имеющие 3 степени защиты: от случайного открытия крана, от утечки и от взрыва газа.

Замена оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, проводится по истечении установленных изготовителем сроков эксплуатации оборудования или сроков, установленных проектной документацией.

По истечении 30 лет со дня ввода в эксплуатацию газопровода необходимо провести или техническое диагностирование газопровода или, если диагностирование не проводилось, замену внутридомового газопровода.

Ознакомиться с адресным перечнем домов, где проведун ремонт системы газоснабжения, жители Подмосковья могут на сайте Фонда капитального ремонта Московской области

Как проверить газовое оборудование в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии