Ситуацию по особо опасным болезням животных и птиц обсудили в учебном центре регионального Минсельхозпрода Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Подмосковные врачи-эпизоотологи и представители свиноводческих предприятий провели рабочую встречу по теме «Социально-значимые и особо опасные болезни животных и птиц. Региональные особенности эпизоотического процесса», она прошла в учебном центре постдипломного образования и повышения квалификации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Обсуждался вопрос текущей эпизоотологической ситуации по особо опасным болезням животных и птиц, в том числе по африканской чуме свиней в регионе. Наша задача — обеспечение и поддержание высокого уровня биологической безопасности свиноводческих хозяйств различного типа и предотвращение распространения заразных болезней на территории Подмосковья», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский. 

 Также на встрече выступил доктор биологических наук, профессор Владимир Макаров.

«Встреча позволила своевременно информировать сельхозпроизводителей об изменении эпизоотической ситуации, о способах предотвращения возникновения и распространения особо опасных болезней, об инновациях в практической ветеринарии. Мероприятие также направлено на повышение уровня знаний ветеринарных специалистов и сельскохозяйственных работников», — отметил Воскресенский.

Что делать, если в муниципалитете Подмосковья объявлен карантин по бешенству>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии