Ситуационно-аналитический центр энергетики и ЖКХ Московской области, созданный Министерством энергетики Московской области при инициативе Минстроя РФ, официально начнет работу с 1 июля, сообщает пресс-служба регионального Минэнерго.

«Уже сейчас идет подготовка оперативной работы единой системы мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ», — говорится в сообщении.

В Ситуационно-аналитическом центре энергетики и ЖКХ Московской области будет собираться и обрабатываться информация по жалобам жителей со всех порталов, социальных сетей, а также обращения, поступающие от граждан Подмосковья в ЕДДС муниципалитетов. Это позволит точнее анализировать состояние объектов ЖКХ и энергетики и выявлять наиболее критичные, отслеживать динамику аварийности на объектах инфраструктуры.

В задачи центра также входит сопровождение работы публичного портала «Карта плановых отключений», на котором жители в онлайн-режиме могут получить официальную информацию о плановых отключениях по всем видам ресурсов, а также оформить подписку на оповещения об отключениях.

«Определение того, что является аварией, а что простым технологическим сбоем различаются. Работа Ситуационно-аналитического центра энергетики и ЖКХ Московской области направлена на то, чтобы получать корректные и достоверные данные по аварийности, оперативно взаимодействуя с органами исполнительной власти — МЧС России и Минэнерго России, а также на то, чтобы исключить возможность дублирования информации о происшествиях, поступивших из разных источников. Эти данные помогут выделить наиболее критичные объекты ЖКХ и энергетики, нуждающиеся в модернизации или ремонте», — подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Ситуационно-аналитический центр энергетики и ЖКХ Источник: Министерство энергетики Московской области

Как присоединиться к инженерным сетям онлайн в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии