Скейтбордистка из Московской области стала чемпионкой России Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Чемпионат России по скейтбордингу прошел в Краснодаре, спортсмены состязались в дисциплине «улица», подмосковная спортсменка Ксения Маричева стала победительницей соревнований, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Скейтбординг – динамично развивающийся вид спорта для Подмосковья. За последние годы в регионе построены 54 современных скейтпарка, которые стали точкой притяжения для молодежи и любителей экстремальных видов спорта. Ксения Маричева уже не первый раз становится лучшей на чемпионате России. Подмосковная спортсменка – настоящий лидер национальной сборной. Она сделала большой шаг к тому, чтобы попасть на Олимпийские игры в Токио, где впервые разыграют медали в скейтбординге. Постоянное желание Ксении совершенствоваться в своем виде спорта позволит ей добиться больших успехов. Желаю спортсменке удачи на следующих соревнованиях!», — сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Второе место заняла Екатерина Шенгелия из Москвы, а тройку лучших замкнула еще одна представительница столицы Александра Петрова.

Велотуризм в Подмосковье: правила проката, перевозка и интересные маршруты>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии