Число выявляемых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Подмосковье постепенно снижается, однако ситуация остается сложной, заявила заместитель председателя правительства Московской области – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

Министр сказала это на совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

«Ситуация остается сложной, но мы видим определенную стабильность. За прошедшую неделю наметилось снижение по выявляемости случаев в день. Но это пока совсем незначительные цифры — до 5% мы видим небольшое снижение», — сказала Стригункова.

Она отметила, что в стационарах находятся более 10 тыс. человек, число госпитализаций не увеличивается — это 850-900 человек в сутки.

«При этом количество пациентов на ИВЛ также не снижается. Достаточно большое количество пациентов с тяжелым течением заболеваний сохраняется», — заключила Стригункова.

В Московской области за сутки выявили 2504 новых случая заражения коронавирусом, всего на данный момент выявлено в регионе 362 558 случаев инфицирования.

В регионе продолжается массовая вакцинация. Врачи советуют вакцинироваться, чтобы не заразиться коронавирусом или избежать проявления его тяжелых последствий.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии