В Подмосковье продолжают поэтапно снимать ограничения, действующие из-за коронавируса. К открытию готовятся музеи и выставочные залы, ТЦ и небольшие магазины без отдельного входа, спортивные объекты и детские лагеря. А еще к обычному режиму работы возвращаются МФЦ. Что и когда начнет работать в Подмосковье и куда направить уведомление о готовности к работе, читайте в материале mosreg.ru.

Какие меры поддержки бизнеса сохранятся в Подмосковье после пандемии>>

Музеи, зоопарки и выставочные залы

Музей «Новый Иерусалим» продолжает готовиться к открытию виртуального концертного зала Источник: Министерство культуры Московской области

С 25 июня в Московской области смогут открыться музеи, выставочные залы, зоопарки и этнографические парки. Им рекомендуют продавать электронные билеты. Кроме того, учреждениям культуры придется ограничить количество посетителей, находящихся на территории или в помещениях одновременно.

Куда направить уведомление о готовности к работе: в министерство культуры Московской области и администрацию муниципалитета.

Любовь к ближнему и родному краю – областная акция «Подмосковье глазами детей»>> 

Магазины и ТЦ

Культурно-оздоровительный центр с подземной автостоянкой «Красный Кит» в Красногорске Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Также с 25 июня в Подмосковье разрешена работа объектов розничной торговли, независимо от их площади и наличия отдельного входа. До этого обязательным условием для работы был отдельный вход. Соответственно, с 25 июня в Подмосковье смогут открыться крупные ТЦ и магазины, расположенные в них, кроме фудкортов, развлекательных зон и кинотеатров.

Куда направить уведомление о готовности к работе: в министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в орган местного самоуправления городского округа.

Как подмосковным IT-стартапам принять участие в бизнес-акселераторе>>

Фирмы, оказывающие персональные услуги

Парикмахерская Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

С 25 июня разрешат работать организациям, оказывающим персональные услуги, даже если у них небольшая площадь и нет отдельного входа. К таким фирмам относятся, например, химчистки и прачечные, мастерские по ремонту техники, салоны красоты, сауны и бани.

Куда направить уведомление о готовности к работе: в министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в администрацию муниципалитета.

Как бизнесу получить поручительство Московского областного гарантийного фонда>>

Спортивные объекты и фитнес-клубы

Фитнес-клуб Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 1 июля в Подмосковье заработают спортивные объекты. Им разрешат проводить мероприятия с количеством участников не более 50 человек и без зрителей. Также можно будет возобновить тренировки воспитанников секций и профессиональных спортсменов.

Фитнес-центры будут работать с 1 июля с максимальной загрузкой в размере 25% от своей обычной пропускной способности.

Куда направить уведомление о готовности к работе: в министерство физической культуры и спорта Московской области и администрацию муниципалитета.

Как в Подмосковье принять участие в онлайн-забегах>>

Детские лагеря

Оздоровительный лагерь Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

С 15 июля детские оздоровительные лагеря Подмосковья начнут принимать детей. Условия отдыха воспитанников будут регулярно контролировать. О нарушениях будут сообщать главному государственному санитарному врачу региона.

Куда направить уведомление о готовности к работе: в министерство социального развития Московской области и администрацию муниципалитета.

Лето онлайн: школьные каникулы с пользой в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии