Благоустройство в Егорьевске Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

В Егорьевске продолжается масштабная работа по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства, аварийных зданий, а также ведется благоустройство пешеходной улицы, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В центральной части Егорьевска на улице Набережной на территории бывшей «Егорьевской швейной фабрики» были выявлены нежилые аварийные здания производственного назначения. Часть объектов на территории функционирует, часть находится в разрушенном состоянии. В результате работы было принято решение об их ликвидации. На сегодняшний день участок уже свободен от аварийных построек, площадь которых составляла порядка 1500 квадратных метров. В настоящее время вдоль освободившегося участка на пешеходной улице ведутся работы по благоустройству», – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья Владислав Гордиенко.

Территория фабрики по границе земельного участка выходит на пешеходную улицу Набережную и на улицу А. Невского. Администрацией совместно с жителями было принято решение о благоустройстве этих улиц. Победа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений обеспечила возможность финансирования работ по благоустройству за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды».

Всего за три года на территории Егорьевска было выявлено 100 объектов незавершенного строительства, из них 22 – самовольные объекты. На сегодняшний день ликвидировано и приведено в соответствие 29 объектов.

Семь лучших проектов благоустройства: как преобразятся подмосковные города-победители>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии