Началось строительство социально-реабилитационного центра для слепоглухих инвалидов на улице Пограничная в Сергиевом Посаде, рабочие приступили к подготовительному этапу работ, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На строительной площадке будущего объекта рабочие приступили к планировке территории, устройству временных подъездных дорог», — уточняется в сообщении.

По окончании подготовительных работ подрядчик ООО «Инвестиционно-строительная компания «Родина» приступит к выполнению основных работ по строительству социально-реабилитационного центра постинтернатного сопровождения для молодых слепоглухих инвалидов.

В составе социально-реабилитационного центра планируется возвести блоки жилых помещений и мастерские, а также бассейн, спортивный и актовый залы, столовую с пищеблоком и медицинские кабинеты. На прилегающей территории выполнят работы по комплексному благоустройству и созданию общественного пространства внутреннего двора.

Общая площадь участка составляет 39,5 тыс. кв. м.

Новое здание, предназначенное для адаптации и социализации молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, построят рядом с существующим интернатом. Центр будет представлять собой комплекс из разных функциональных блоков. Ввод объекта намечен на 2023 год.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии