Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Еще 55 подмосковных педагогов получили сертификат на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека», среди них 28 учителей, 16 воспитателей и 11 молодых педагогов, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Государство выплачивает первоначальный взнос и остаточную стоимость жилья, а участник программы гасит проценты по кредиту. Сначала на сертификаты могли претендовать учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка, имеющие трудовой стаж не менее 5 лет. С 2018 года в программе участвуют и воспитатели детских садов, с этого года претендовать на получение свидетельства могут учителя биологии и физики, в том числе молодые специалисты», — рассказал Забралова.

Кандидат должен быть не старше 45 лет, молодой специалист — не старше 35 лет, претенденты должны показывать высокие результаты профессиональной деятельности.

Еще одно условие – участник программы должен будет проработать в выбранной образовательной организации региона не менее 10 лет.

В этом году вручат 90 сертификатов, в следующем квоту увеличат до 110.

Ипотечные каникулы в Подмосковье: как получить отсрочку платежей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии