Благотворительный Фонд «Будь другом» просит всех, кто неравнодушен к судьбам других людей, помочь, чем можно, Софье Подсобляевой. Для близких и друзей она просто Совушка. Еще когда девочка встретила свое первое десятилетие, отечественные медики диагностировали у нее апластическую анемию. Более подробно про это заболевание каждый желающий может прочитать в Википедии.

софья подсобляева

Лечение очень сложное и высокое по стоимости. И ремиссии удается достичь примерно у половины пациентов. Софью долго ставили на ноги, но успех был временным. В начале прошлого (2019) года должны были провести аллогенную трансплантацию гомопоэтических стволовых клеток (ТГСК). Это должно было помочь девушке если не избавиться от заболевания, то притормозить его развитие.

Но в подготовительный период перед операцией врачи диагностировали у нее еще одно заболевание: врождённый дискератоз.Про это крайне редкое генетическое заболевание вы также можете прочитать более подробно. Как бы то ни было, ТГСК дало осложнение в виде посттрансплантационного лимфопролиферативного заболевания. В итоге ко всему этому добавилась еще и онкология!

Скажем сразу, выжить с таким набором заболеваний очень сложно. Но можно. Если лечить девушку, а вот финансирования на это катастрофически мало. Пока Софья была ребенком, ее лечили. Но совсем недавно она встретила свое 18-летие. И теперь она рассчитывает на лечение исключительно по квотам от государства, поскольку уже считается взрослой и самостоятельной.

Ранее спонсировал лечение и Детский благотворительный фонд. После наступления 18-летия эта организация отказалась давать деньги на дорогие по цене лекарства и терапию. Проблема никогда не приходит одна. Недавно девушке диагностировали онкологию. Софью даже с этими диагнозами еще можно вылечить. Но для этого требуется химиотерапия, которая стоит немало.

Также необходимо  проведение терапии Посттрансплантационных лимфопролиферативных заболеваний (ПТЛЗ). Такие услуги предоставляют в профильном медицинском центре для лечения взрослых пациентов. Недавно проведенные анализы показали рецидив онкологии, в том числе и опухоли головного мозга. В общем, жить с такими диагнозами – редкость. Но Софья пока еще жива. И может остаться такой, если будут деньги на ее лечение.

Родители не могут оплатить все многочисленные счета, курсы лечения и необходимый после этого курс реабилитации. Софья верит, что ее судьба заинтересует неравнодушных и ей соберут необходимую сумму для лечения. Всего необходимо 4 735 300 рублей.

podsoblyaev-5               podsoblyaev-3              podsoblyaev-6

Ознакомиться с Софьей и прочитать про нее более подробно можно на странице https://befriend.info/campaign/sofya-podsoblyaeva/. Там же и ознакомиться с работой фонда, она началась недавно, но несколько жизней уже спасти успели. Не проходите мимо, дайте столько, сколько не жалко. Эти люди ценят каждую копейку!

podsoblyaev-1  podsoblyaev-2   podsoblyaev-4

Медицинская информация: Подсобляева Софья, 18 лет, г. Тула. В 10 лет (2011 г.) был поставлен поверхностный диагноз – апластическая анемия. Долгие годы пытали её лечить. В начале 2019 г. была запланирована аллогенная трансплантация гомопоэтических стволовых клеток (ТГСК). В период подготовки был установлен основной диагноз – врождённый дискератоз.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии