В рамках Международного фестиваля фитнеса RussianFitnessFair 25 августа во второй раз пройдут Международные соревнования по триатлону среди любителей IRONSTARCrocusFitness 1/8 Triathlon, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Международный фестиваль фитнеса вносит большой вклад в дело в популяризации спорта. Важно, что соревнования по триатлону в рамках RussianFitnessFair привлекают не только профессионалов, но и людей, которые впервые готовы бросить себе вызов и проверить силы на укороченной дистанции в 27,5 километра вместо классического старта на 226 километров», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Спортсменов ждет старт на 27,5 километра на территории CrocusCity в Красногорске. Гонка IRONSTAR разделена на три этапа, которые идут непрерывно друг за другом: 500 метров (плавание), 22 километра (велогонка), 5 километров (бег).

Плавательный этап пройдет в акватории Павшинской поймы Москвы-реки. Старт будет дан по системе rolling start с теплохода. Велосипедный и беговой маршруты проложены по территории крупнейшего в России торгово-выставочного и делового центра Crocus City.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены от 16 лет, верхней планки по возрасту нет – в старшей группе будут соревноваться мужчины и женщины от 80 лет. 

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии