На участие в конкурсе духовной песни имени святителя Филарета Московского поступило 175 заявок из 45 городов Московской области, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«В Коломне по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и при поддержке Министерства культуры Московской области пройдет II открытый фестиваль-конкурс духовной песни имени святителя Филарета. Гала-концерт победителей и гостей состоится 3 мая во Дворце культуры «Тепловозостроитель». 22 марта организационный комитет завершил прием заявок. Для участия фестивале-конкурсе духовной песни поступило 175 заявок из 45 городов Московской области. Это солисты и вокальные коллективы культурно-досуговых учреждений, воскресных школ, другие коллективы и исполнители духовных песен Подмосковья», – говорится в сообщении.

Оценивать выступления конкурсантов на отборочных этапах будет профессиональное жюри, которое возглавит народный артист РФ, художественный руководитель и председатель художественного совета Московской областной филармонии Максим Дунаевский.

«Фестиваль духовной песни имени святителя Филарета состоялся впервые в 2019 году, и он показал, что огромное количество жителей Московской области хотят поделиться своим творчеством. Среди них много молодых исполнителей и семейных ансамблей, потому что в нашем сложном инертном мире важнее семьи, традиций, духовных ценностей, которые несет семья, нет. Наш фестиваль – социально-значимый и очень актуальный проект, потому что песенное творчество, которое будет представлено на нем в этом году, – это и есть нематериальное культурное наследие Московской области. Мы намерены развивать фестиваль, делать его многожанровым и привлекательным для разных поколений», – сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Усадьбы Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии