Сотни человек собрались на большой городской праздник, посвященный Дню защиты детей, в Домодедове, передает РИАМО. 

Праздник проходит на территории школы, которую ввели в эксплуатацию 26 декабря 2016 года. Поздравить участников мероприятия приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

«Мы, взрослые, очень вас любим и хотим поздравить с началом лета, с праздником (Днем защиты детей — ред.), с каникулами. Хотим пожелать, чтобы у вас все смелые мечты сбылись. Хочу поблагодарить педагогов, учителей, особенно этой школы замечательной, где постоянно такая живая атмосфера, где уделяют детям большое внимание и заботятся о том, чтобы в жизни самого маленького человека все получилось. Хочу поблагодарить строителей, которые реализовали эту концепцию, и сегодня здесь очень комфортно и приятно проводить время», — сказал Воробьев. 

Для детей организовали концерт, игровую программу «Клоун-шоу» и научное шоу. Также ребят развлекают жонглеры, ходулисты и ростовые куклы.

В январе 2017 года школа приняла 950 учеников. В 2018-2019 учебном году в 59 классах обучались более 1,7 тысячи человек. В каждом кабинете учебного заведения есть мультимедийная система — компьютер учителя с выходом в интернет и подключенный к нему мультимедийный проектор. В школе оборудовали кабинеты физики, химии, биологии, ОБЖ и другие. Всего в школе насчитывается 376 компьютеров и 48 проекторов. Все педагоги владеют современными технологиями.

В школе также оборудована большая рекреационная зона и современный актовый зал. На базе учебного заведения с мая 2018 года работает Академия детского футбола Дмитрия Аленичева. Занятия проводят опытные тренеры по методике, разработанной командой специалистов под руководством Аленичева. В секции занимаются 80 детей в четырех возрастных группах. Занятия платные и проходят три раза в неделю.

Кроме того, в школе работают 23 объединения дополнительного образования, в которых занимаются около 800 учеников. Они занимаются баскетболом, волейболом, футболом, гандболом, бадминтоном, дзюдо, спортивными бальными танцами, лего-конструированием, компьютерной графикой , посещают школьный театр, хор, телестудию «Школьные новости», студию современного танца, а также входят в юнармейский отряд.

Среди воспитанников школы есть призеры и победители муниципальных и региональных соревнований и конкурсов. Кроме этого, школа стала региональной экспериментальной площадкой по внедрению компетентностной модели педагогического роста на основе адаптивного модульного электронного курса; муниципальной инновационной площадкой «Школа молодого педагога» для сопровождения молодых специалистов. Школа заключила договоры сотрудничества с Институтом нефти и газа имени И. М. Губкина и МИФИ по сопровождению инженерного класса, который открывается 1 сентября 2019 года.

В субботу отмечается Международный день защиты детей. Он совпадает с началом школьных каникул. Это один из старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии