В ходе очередного этапа операции «Береговая линия» инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями ГИМС МЧС России по Московской области проверили 43 участка на 19 водных объектах региона, сообщает пресс-служба надзорного органа.

В операции были задействованы 30 инспекторов Госадмтехнадзора, 11 экипажей катеров ГИМС МЧС России по Московской области. Проведены совместные осмотры берегов семи водохранилищ: Пироговского, Клязьминского, Пестовского, Икшинского, Можайского, Рузского, Истринского. Кроме того, осмотрены шесть участков реки Волга в Дубне и Оки – в Луховицах, Коломне, Ступине, Кашире, Серпухове, и реки Москва – в Раменском.

«Общая протяженность осмотренных участков составила более 180 километров береговых линий. В итоге устранено одно нарушение чистоты, порядка и благоустройства, остальные выявленные 16 нарушений находятся в процессе ликвидации. Оперативно отреагировали на замечания инспекторов в деревне Грибки в районе Клязьменского водохранилища – убрали навал мусора», – отметил глава ведомства Олег Баженов.

Всего было привлечено к административной ответственности 12 организаций, которые отвечают за санитарное состояние прибрежных территорий.

В рамках операции «Береговая линия» на настоящий момент проверили состояние 296 участков береговых линий на 184 водных объектах: 7 водохранилищах, 139 реках и 38 озерах.

Как вести себя в лесу, чтобы не нарушить противопожарные правила>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии