За минувший месяц в Центр управления регионом поступило 204 обращения по вопросам безопасности, ритуальных услуг, а также по другим тематикам, входящих в компетенцию Главного управления региональной безопасности Московской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ЦУР за октябрь поступило 42 жалобы о продаже наркотиков, 105 вопросов касались системы «Безопасный регион», 57 обращений зарегистрировано по направлению «погребение и похоронное дело», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Больше всего обращений поступило из Раменского (37), Мытищ (19) и Ленинского городских округов (16).

В октябре специалистами ЦУР зафиксировано и направлено на блокировку в Роскомнадзор шесть противоправных интернет-ресурсов, распространяющих наркотические вещества на территории области.

В управлении напомнили, что «тепловая карта» Центра управления регионом позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и сообщает ответственным организациям об обращении для оперативного исправления возникшей проблемы. Информацию сотрудники центра получают от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств и муниципалитетов.

Мобильный помощник: какие приложения стоит скачать жителю Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии