Незаконная сортировка мусора в КоломнеИсточник: Министерство экологии и природопользования Московской области

В ходе совместного рейда Минэкологии и правоохранительных органов удалось остановить незаконную сортировку вторичного сырья в Коломенском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«На земельном участке по Окскому проспекту были обнаружены два металлических ангара, где из бытового мусора извлекались полезные фракции (пластик, бумага и другие), которые прессовались и отправлялись для дальнейшей переработки. Работники сортировочного пункта не смогли предъявить лицензию на обращение с отходами», — говорится в сообщении.

Нарушение усугубилось тем, что ангары находятся в водоохранной зоне реки Оки и не оборудованы для безопасного обращения с мусором. Это могло привести к загрязнению водного объекта.

Минэкологии возбудило дело об административном правонарушении. Со своей стороны, сотрудники силовых ведомств начали доследственную проверку. По предварительной информации, кроме нарушения природоохранного законодательства имеются признаки махинаций с земельным участком, на котором производилась незаконная сортировка.

Куда сдавать старые электроприборы в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии