В  Министерстве строительного комплекса Московской области прошло селекторное совещание с руководителями профильных управлений администраций городских округов по вопросам переселения граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В ходе совещания обсуждалась ситуация по расселению аварийного фонда в Волоколамском, Орехово-Зуевском, Пушкинском городских округах, а также Электрогорске», — говорится в сообщении.

Мероприятие провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья областного Минстроя Константин Лапин.

Лапин отметил, что в Московской области реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда» идет в целом хорошими темпами. Главное, по его словам, завершить все процедуры своевременно.

До конца 2020 года в Волоколамском округе планируется переселить 68 граждан, проживающих в 27 аварийных жилых помещениях общей площадью более 1,1 тысячи квадратных метров, в Орехово-Зуевском округе к переселению планируется 156 человек из 56 помещений площадью 2,6 тысячи квадратных метров, в Пушкинском – 32 человека из 12 помещений площадью 526,3 квадратного метра, в Электрогорске – 122 человека из 43 помещений площадью свыше 1,5 тысяч квадратных метров.

Лапин поставил задачу представить подробный план-график прохождения всего процесса оформления по каждой квартире вплоть до переселения людей.

Как в Подмосковье продать квартиру, купленную с участием маткапитала>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии