В Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось очередное селекторное совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба ведомства.

«В мероприятии приняли участие руководители профильных управлений администраций городских округов Подмосковья, среди которых Волоколамский, Пушкинский округа, а также Клин и Электрогорск», — говорится в сообщении.

Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин.

По его словам,  в Московской области реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» идет высокими темпами.

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 года в Волоколамском городском округе планируется переселить 68 человек из 27 аварийных помещений общей площадью около 1,1 тысячи квадратных метров. В Клину современное комфортабельное жилье получит 101 человек, будет расселено 39 аварийных помещений общей площадью 1,9 тысячи квадратных метров. В Пушкинском округе в этом году предусмотрено расселение 28 граждан, 13 помещений площадью 528 квадратных метров, в Электрогорске – 122 человек, 43 аварийных помещений площадью более 1,5 тысяч квадратных метров.

По итогам совещания Лапин попросил руководителей профильных управлений завершить все предусмотренные планами-графиками процедуры в срок и с надлежащим качеством.

В пресс-службе напомнили, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда». 

Ипотечные каникулы в Подмосковье: как получить отсрочку платежей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии