Современный кинозал открыли в Жуковском в рамках конкурса Фонда кино Источник: Министерство культуры Московской области

Состоялась торжественная церемония открытия современного кинозала в МУК «Дворец культуры» города Жуковский, ставшего победителем седьмого конкурса Фонда кино по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Министерства культуры.

«В результате модернизации кинозал был оснащен лазерным проектором, большим экраном, системой цифрового многоканального звука Dolby Digital. Помимо этого, в зале на 32 места установили удобные мягкие кресла, обновили потолочное покрытие и стены», — говорится в сообщении.

Всероссийская программа поддержки кинозалов в населенных пунктах РФ стартовала в декабре 2015 года. Программа разработана Фондом кино при поддержке Министерства культуры РФ в целях обеспечения равномерного доступа населения страны к произведениям киноискусства, увеличения доли отечественного кино в прокате.

В ведомстве напомнили, что ранее 11 учреждений, осуществляющих кинопоказ в Московской области, стали победителями пяти конкурсов Фонда кино.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии