Двадцать шестого декабря во дворце культуры «Чайка» в Лобне состоится торжественное открытие нового кинозала, оснащенного современным оборудованием, фильмом открытия станет военная драма режиссера Федора Попова «Коридор бессмертия», сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Дворец культуры «Чайка» стал победителем шестого конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек, объявленного Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии», — говорится в сообщении.

Обязательным условием для переоборудованного кинозала остается показ фильмов отечественного производства в объеме не менее половины киносеансов и регулярного кинопоказа не менее 50 дней в квартал.

В результате модернизации в зале на 43 посадочных места установлен 3D-проектор, передовое кинопроекционное и звуковое оборудование, экран со специальным покрытием, затемнители света. Для комфортного кинопросмотра посадочные кресла в зале установлены в шахматном порядке.

Благодаря программе кинофикации малых городов России «Чайка», построенная в 1971 году, стала еще одним кинотеатром, отвечающим всем современным требованиям, и 11-м кинозалом Московской области, получившим субсидии по результатам конкурсов Фонда кино.

Слэклайн-площадки, книжные полки и Wi-Fi – что нового в парках Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии