Специалисты Фонда капитального ремонта Московской области в 2019 году обработали свыше 18 тысяч письменных и более 35 тысяч телефонных обращений, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В 2019 году специалистами Фонда капитального ремонта Московской области было обработано свыше 18 тысяч письменных и более 35 тысяч телефонных обращений. На все обращения были даны компетентные и всесторонние ответы и разъяснения. Приоритет нашей работы – это максимально открытое информационное взаимодействие с жителями», — сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Как отметил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский, Фонд капитального ремонта Московской области использует все средства коммуникации для информирования жителей: открыта выделенная телефонная линия, созданы официальные аккаунты в социальных сетях, проводятся публичные общественные мероприятия.

Обращаясь в Фонд капитального ремонта Московской области через любой удобный канал связи, собственники могут получить информацию о региональной программе капремонта, порядке оплаты взносов на капремонт, уточнить краткосрочный период, в который будет отремонтирован их дом, а в домах, где уже ведутся работы, жители могут уточнить текущие вопросы проведения работ.

В пресс-службе напомнили, что с 2017 года в Фонде капитального ремонта было сформировано Управление по работе с обращениями граждан и открыта выделенная телефонная линия 8-495-104-59-59. Позвонив, каждый собственник может получить интересующую его информацию в удобном формате.

В рамках организации работы с обращениями граждан в режиме реального времени ведется мониторинг социальных сетей фонда. Работа в социальных сетях удобна всем участникам процесса: с одной стороны, житель оперативно получает первичную информацию, с другой стороны, соцсети позволяют сотрудникам Фонда получать обратную связь и совершенствовать внутренние процессы предоставления услуг. Ежедневно обрабатывается порядка 100 запросов различного характера.

С целью информационно-разъяснительной работы с населением Подмосковья специалисты Фонда капитального ремонта Московской области принимают участие в общественных муниципальных форумах «Управдом» и образовательных лекциях «PRO-ЖКХ», организованных Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области. На подобных мероприятиях жители могут задать интересующие их вопросы, а также внести свои предложения по улучшению работы Фонда.

В сообщении напомнили, что региональная программа капитального ремонта Московской области включает в себя более 44 тысяч многоквартирных домов. Это самая масштабная программа капитального ремонта в Российской Федерации.

Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии