Премьера спектакля «Питер Пэн» прошла в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Мы очень благодарны губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву, Министерству культуры — без этой поддержки мы бы не смогли сделать ни одной постановки, — сказала художественный руководитель ТЮЗа Нонна Гришаева. — Этот спектакль мы собираемся играть также для более большой сцены, у нас уже есть договоренность с филармонией».

Спектаклем по сказке шотландского автора Джеймса Барри в Подмосковье завершается Год театра, в рамках которого всего прошло 14 мероприятий, их посетили 150 тысяч зрителей. Мюзикл «Питер Пэн» поставил российский режиссер театра и кино, двукратный лауреат премии «Золотая маска» Алексей Франдетти.

«Работа над спектаклем шла два года. Нам было важно максимально подробно проработать каждую деталь. Это даже не детский, а семейный спектакль», — сказал режиссер.

В 2020 году Московский областной театр юного зрителя отметит 90-летие. Театр поставил 300 пьес, сыграно около 30 тысяч спектаклей, которые посмотрели более 8,5 миллионов зрителей. Сейчас в репертуаре областного ТЮЗа свыше 30 спектаклей для всех возрастов. Они демонстрируются не только на главной сцене театра, но и на разных площадках Подмосковья и регионов.

«Хочу сказать огромное спасибо Нонне Гришаевой. Сегодня ТЮЗ наряду с Губернским театром, худруком которого является Сергей Безруков, стал нашим флагманским театром, — сказала министр культуры Московской области Елена Харламова. — Мы обсуждаем сейчас гастроли за рубежом. Очень важно, чтобы о наших театрах знали, ведь нам есть что показать. «Питер Пэн» — это абсолютно европейский уровень, здесь хорошие музыка, хореография, сценография».

Премьеру посетила вице-губернатор Наталья Виртуозова.

«Новый год и вера в чудо — мы хотим сегодня с нашими детьми хотя бы на непродолжительное время снова стать маленькими. Поэтому мы сюда пришли с новогодним настроением, с настроением детства. Очень здорово, что в нашем подмосковном театре юного зрителя проходят такие премьеры», — сказала Виртуозова.

Усадьба Лопасня-Зачатьевское: как хранят наследие Пушкина в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии