Пятнадцатого июня в усадьбе Гребнево в городском округе Щелково состоится спортивно-туристический фестиваль ГТО Подмосковья, ожидается, что в нем примут участие более 500 человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Предстоящий фестиваль предоставит возможность его участникам попробовать себя в таком нормативе комплекса, как туристский поход. В нем сочетаются соревновательный и познавательный элементы. Подобные фестивали мы организуем с целью популяризации спортивного туризма и привлечения внимания и повышения уровня привлекательности комплекса ГТО», — рассказал глава регионального ведомства Роман Терюшков.

На специально оборудованной полосе препятствий участники преодолеют подъем по травянистому склону, преодоление водной преграды вброд и чащобного и заболоченного участков, переправу по бревну и параллельным перилам. Также претенденты на выполнение норматива продемонстрируют вязку узлов, определение азимута на заданный объект, оказание первой помощи пострадавшему и выкладывание костра.

В пресс- службе добавили, что помимо туристского похода, участникам предлагается попробовать себя в общем виде испытаний комплекса ГТО – подтягивании, стрельбе из винтовки, отжимании, рывке гири, наклоне вперед из положения стоя и прыжке в длину с места.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии