Спортсмены из Дзержинского стали победителями Спартакиады пенсионеров ПодмосковьяИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В конькобежном центре «Коломна» прошла Спартакиада пенсионеров Московской области, первое место заняли пенсионеры из Дзержинского, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спартакиада пенсионеров уже стала одной из традиций в Московской области. Для всех участников это повод активно провести выходные, заняться спортом и мотивация оставаться активными. Впервые за несколько лет мы сменили площадку проведения этих соревнований — из Чехова они переехали в Коломну. Поздравляю команду Дзержинского с победой. Теперь им предстоит важная, но почетная миссия — отстаять честь всего региона на Всероссийской Спартакиаде пенсионеров в Уфе», — рассказал глава ведомства Роман Терюшков.

В пресс-службе уточнили, что на Спартакиаде мужчины в возрасте от 60 лет и женщины в возрасте от 55 лет соревновались в шести дисциплинах: настольный теннис, плавание на дистанцию 50 метров вольным стилем, пулевая стрельба, шахматы и бег на 1 тысячу метров. Также команды в полном составе сошлись в комбинированной эстафете.

По итогам турнира первое общекомандное место заняли представители города Дзержинский, вторыми стали спортсмены из городского округа Коломенский, третьими — команда из Орехово-Зуева.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии