Спортсмены из Подмосковья установили два рекорда на первенстве России по легкой атлетике

С 12 по 17 июня 2021 года на территории стадиона «Старт» в Саранске проходил чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями, представители спортивной школы олимпийского резерва Московской области стали обладателями четырех медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Всего в соревнованиях в Саранске приняли участие 153 легкоатлета из 25 регионов России. Поздравляю подмосковных спортсменов с завоеванными наградами и установленными рекордами. Михаил Алексеев и Наталья Саинчина вписали свои имена в историю отечественного спорта», — сказал Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков

Михаил Алексеев занял 1 место в беге на 3 тысячи метров с препятствиями, Ольга Буленкова заняла 3 место в тройном прыжке, Ольга Гордийчук — 3 место в метании диска, а сборная команда Московской области стала первой в эстафете 4х100 метров.

Подмосковные спортсмены завоевали 3 медали первенства России: Наталья Саинчина заняла первое место в беге на дистанции 400 метров и 2 место на дистанции 800 метров, а Артем Гробов удостоился золотой награды в беге на дистанции 1 тысяча 500 метров.

Вейксерфинг в Подмосковье: где покататься на водных досках в регионе>>