Валерий Глухов, Анастасия Свирь и Анастасия Большова из Подмосковья в составе сборной России завоевали три золотые и одну бронзовую медали на 17-м чемпионате мира по спортивному ориентированию на велосипедах, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования, в которых участвовали 150 спортсменов из 30 стран мира, проходили с 26 июля по 3 августа в Дании.

«Наши спортсмены блестяще выступили на чемпионате мира в Дании, достойно представив регион и страну на крупных стартах. И в мужской, и в женской эстафетах сборной России не было равных. Конечно, этих побед не было бы без вклада велоориентировщиков из Подмосковья», — рассказал министр физической культуры и спорта Роман Терюшков.

Министр отдельно отметил Анастасию Свирь, завоевавшую золото в команде и сумевшую подняться на пьедестал в дисциплине «масс-старт».

«Эта бронза стала для нее первой наградой в личных стартах чемпионата мира», — уточнил Терюшков.

Анастасия Свирь завоевала бронзовую медаль в дисциплине «масс-старт». Также Анастасия Свирь и Анастасия Большова завоевали золото в женской эстафете, отыграв трехминутное отставание от спортсменок из Финляндии. Валерий Глухов стал первым в составе сборной России в мужской эстафете.