GranFondoИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В городском округе Серпухов 15 сентября состоится финальный заезд серии Gran Fondo Russia, в котором примут участие спортсмены с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«GranFondo является крупнейшей серией велозаездов на территории России и уже третий год подряд проводится и на территории Московской области. Участие в этих заездах доступно как любителям, так и профессионалам. Но мы стремимся сделать эти велогонки еще доступнее, а также большое внимание уделяем развитию адаптивного спорта в регионе, поэтому предусмотрели возможность участия спортсменов с ограниченными возможностями на специальных хэндбайках на этапе в Серпухове наряду с остальными. Надеюсь, это войдет в традицию и в будущем», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Около 2 тысяч велосипедистов выйдут на старт. Среди них участники с ограниченными физическими возможностями. Трассу приспособят для передвижения на хэндбайках — велосипедах, приводимых в движение с помощью рук.

В материале пресс-службы напоминают, что все участники проедут один из трех предложенных маршрутов: протяженностью 30, 60 и 90 километров. Трассы для заезда будут пролегать по городскому округу Серпухов, включая территорию Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника. Также велосипедисты проедут мимо Пущина.

Спортивные фестивали Подмосковья: Summer Velo Cup в Коломне и «Большие серпуховские гонки»>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии