Медовый, Яблочный, Ореховый Спасы в один день отметят в музее-заповеднике «Мелихово» 21 августа, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Гости музея смогут присутствовать на освящении яблок, угоститься ими и послушать духовные песнопения, а также принять участие в многочисленных мастер-классах, узнать секреты старинных рецептов варенья и купить себе вкусное лакомство, прогуляться по саду и познакомиться растениями и культурами, которые сажала семья Чехова, поучаствовать в интерактивной программе «Знакомство с русским крестьянским бытом», приобрести сувениры на ярмарке народных промыслов», — говорится в сообщении.

Кроме того, будут открыты все музейные экспозиции, пройдут экскурсии в доме писателя, флигеле «Чайка», «Амбулатории», на выставке «Пейзаж». Театр «Чеховская студия» представит небольшие инсценировки по произведениям А.П. Чехова.

На праздновании трех Спасов планируется выступление ансамбля гусляров «Волшебные струны». Гости «Мелихова» услышат звучание нескольких видов гуслей: щипковых, клавишных и звончатых шлемовидных. Эти музыкальные инстурменты являются историческим раритетом, их можно увидеть только в музыкальном музее им. М.И. Глинки

Объединение трех православных праздников и проводить в честь них мероприятия является традицией музея-заповедника, заключили в пресс-службе.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии