Строительство школы Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Оптимизацию строительных процессов с целью сокращения сроков строительства и досрочного ввода бюджетных объектов в эксплуатацию проводят в Московской области в рамках реализации большой программы по строительству объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Помимо увеличения количества рабочих и техники на строительной площадке, ведется работа по оптимизации процессов строительства: подрядчики заменяют ручные виды работ на механизированные, например, переходят на механизированный способ устройства полусухой стяжки пола и штукатурки стен, что в четыре раза сокращает срок проведения отделочных работ. Кроме того, с целью досрочного ввода объектов на два-три месяца при установлении положительных температурных значений на всех объектах будут выполняться работы по благоустройству», – говорится в сообщении.

Также региональный Минстрой совместно с представителями подрядных организаций составил опережающие графики закупки и поставки технологического оборудования.

Всего в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в этом году планируется завершить строительство 40 объектов, в том числе 31 школы, одного детского сада, двух объектов здравоохранения, четырех объектов спорта и культуры, а также объектов сопутствующей инфраструктуры.

Как в Подмосковье утилизировать строительный мусор>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Строительство ФОКов, Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии