Завершение реконструкции стадиона СК «Мещера» в Егорьевске запланировано на 2021 год, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящий момент объект находится на этапе разработки проекта реконструкции», — рассказал руководитель ведомства Руслан Тагиев.

 Согласно техзаданию, после реконструкции на стадионе появятся беговые дорожки с специальным покрытием и футбольное поле с искусственным газоном с подогревом. В подтрибунном пространстве будут предусмотрены обслуживающие и административные помещения.  Вместимость трибун составит 2,5 тысячи человек. Также оборудуют легкоатлетический сектор и универсальную спортивную площадку.

Прилегающая территория будет благоустроена. Планируется создание автомобильной парковки и безопасных пешеходных зон. 

«После реконструкции стадион будет отвечать современным стандартам, что позволит обеспечить комфортные условия для занятий спортом для местных жителей», — подчеркнул Тагиев.

Реконструкция стадиона проводится в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Реконструкция стадионов в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии