В Орехово-Зуеве состоялось торжественное открытие стадиона «Знамя труда», реконструкция которого проходила с 2017 года, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Орехово-Зуеве все, от профессионалов до любителей, неравнодушных к спорту, ждали завершения реконструкции стадиона «Знамя труда». За это время, что велись работы, без преувеличения жемчужина местного спорта заметно преобразилась. Помимо футбольного поля, здесь теперь есть масштабный легкоатлетический сектор и спортивный зал, поэтому это сооружение теперь не только дом для старейшего футбольного клуба России, но и место, на базе которого будут развиваться множество других спортивных секций», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В результате проведенных работ стадион получил трибуны на 2,5 тысячи мест с подтрибунными помещениями, поле размером 105 на 68 метров, оборудованное системой подогрева. Кроме того, он оснащен легкоатлетическим сектором, состоящим из зон для прыжков в длину, в высоту и беговых дорожек. Также на территории возведен спортивный зал площадью 400 квадратных метров и универсальная спортивная площадка, предназначенная для игры в волейбол, баскетбол и теннис.

В ведомстве уточнили, что стадион «Знамя труда» является домашней ареной одноименного футбольного клуба, старейшего в России. Помимо футбольных матчей, на базе спортобъекта планируется развитие секций легкой атлетики, спортивной гимнастики, бадминтона, плавания и киокусинкай.

Где в Подмосковье покататься на велосипеде — популярные маршруты>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии