Двадцать шестого октября в люберецком многофункциональном комплексе «Триумф» состоялся II Открытый фестиваль киберспорта Московской области, в состязаниях приняли участие около 50 профессиональных киберспортсменов, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Сегодня для гостей мероприятия работала интерактивная зона с косплеем и специально оборудована площадка с VR-технологиями. Уверен, что с каждым годом интерес к спортивной составляющей компьютерных игр будет только расти, и со временем Московская область сможет громко заявить о себе на международной киберспортивной арене», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Побороться за призы турнира по компьютерным играм могли все жители Подмосковья старше 14 лет, зарегистрированные на портале «Живу спортом».

Участники соревновались за звание сильнейших игроков и коллективов по трем дисциплинам. Итоговые результаты распределились следующим образом: победителем дисциплины Dota 2 1 × 1 стал Максим Афанасьев, который показал лучший результат, опередив Павла Омельяненко, ставшего вторым и Артема Резикова и Александра Логинова, разделивших третье место. В командных соревнованиях второй год подряд не было равных команде «ТРВ технопарк». В игре Counter-Strike: Global Offensive 1 × 1 сильнейшего выявить не удалось. За первое место поспорят Виталий Любарец и Илья Поликарпов. Третью строчку разделили Павел Нестеренко и Александр Гусев. В командном первенстве победу праздновал коллектив Viotto. В соревнованиях на футбольном симуляторе FIFA 20 лучшим стал Антон Жуков, а второе и третье место заняли Артем Биский и Андрей Рудаков соответственно.

Также для гостей фестиваля был организован танцевально-развлекательный баттл на киберспортивном симуляторе Just Dance, где лучшим стал Артем Симонов, второй – Анна Солдатова, а третьей – Мария Яковлева. Еще одним элементом программы стал мастер-класс по военно-тактической компьютерной игре Armored Warfare.

На фестивале представили новейшие игровой контроллер для танковых и аркадных симуляторов. Разработчиками новинки выступили отечественные инженеры.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии